一个三角形的花坛,底是18.6米,高是10.5米,它的面积是多少平方米?怎么运算?“请用最通俗的语言说基本原理及其公式好

一个三角形的花坛,底是18.6米,高是10.5米,它的面积是多少平方米?怎么运算?“请用最通俗的语言说基本原理及其公式好吗?
yang_6704105 1年前 已收到7个回答 举报

yuyejiedeng 幼苗


底乘高除以2.
18.6*10.5/2=97.65平方米


3

290260893 幼苗


三角形的面积公式是:s=底×高÷2
所以: 18.6×10.5÷2=97.65(平方米)


2

rrdd很行2005 幼苗


三角形面积公式=底*高/2
带入数字就可以了啊,结果是97.65平方米


1

wanghaifeng 幼苗


底乘高除二 90.65m^2


1

斯生活 幼苗


1/2底乘高 97.65M^2


0

cherry511 幼苗


三角形面积等于地成高除以二18.6*10.5÷2=97.65


0

lwtmzt 幼苗


三角形的面积公式是:s=底×高÷2
18.6×10.5÷2=97.65(平方米)


0