1.若3-2x=11-3x,则x-4的值为( )

1.若3-2x=11-3x,则x-4的值为( )
2.3x+6=0的解的相反数是( )
3.下列方程变形中,争取的是( )
A.由4x+2=3x-1,得4x+3x=2-1 B.由7x=5,得x=7/5
C.由二分之y=0,得y=0 D.-1=1,得五分之a=0
4.当x=( )时,式子2x-1的值比式子5x+6的值小1.
5.已知甲有80本书,乙有48本书,要使甲乙两人的图书一样多,甲应该给乙多少本图书?若设甲应给乙x本书,则可列方程( )
郑北宋 1年前 已收到2个回答 举报

暗影呢喃 幼苗


1.若3-2x=11-3x,则x-4的值为( 4 )
2.3x+6=0的解的相反数是(2 )
3.下列方程变形中,争取的是( C )
A.由4x+2=3x-1,得4x+3x=2-1 B.由7x=5,得x=7/5
C.由二分之y=0,得y=0 D.由5分之a -1=1,得五分之a=0
4.当x=( -2 )时,式子2x-1的值比式子5x+6的值小1.
5.已知甲有80本书,乙有48本书,要使甲乙两人的图书一样多,甲应该给乙多少本图书?若设甲应给乙x本书,则可列方程( 80-X=48+X )


8

xyddaaaa 幼苗


这么多题竟然不给分 - -


0