某同学观察浓硫酸标签:浓硫酸500ml质量分数98%密度1.84g/立方厘米,相对分子质量98.该硫酸未开启前...

某同学观察浓硫酸标签:浓硫酸500ml质量分数98%密度1.84g/立方厘米,相对分子质量98.该硫酸未开启前...
某同学观察浓硫酸标签:浓硫酸500ml质量分数98%密度1.84g/立方厘米,相对分子质量98.该硫酸未开启前质量为多少克(盛装的瓶子除外)?其中溶质的质量是多少克?(要有详细解题过程)
jaysunny 1年前 已收到1个回答 举报

flllbl 幼苗


质量=500*1.84=920克
溶质质量=920*98%=901.6克


6