从1、2、4、5四张数卡中任取两张相加,它们的和是(  )的可能性最大.

从1、2、4、5四张数卡中任取两张相加,它们的和是(  )的可能性最大.
A.3
B.5
C.6
D.9
jklda 1年前 已收到1个回答 举报

snolf 幼苗


从1、2、4、5四张数卡中任取两张相加,它们的和可能出现的情况:1+2=3,1+4=5,1+5=6,2+4=6,2+5=7,4+5=9;共6种情况,其中和是6的有两种情况,所以可能性最大;
故选:C.


6