谁能帮我搞定这个小学四年级的24点游戏啊?

谁能帮我搞定这个小学四年级的24点游戏啊?
用加、减、乘、除(可加括号)把给出的数算成24.每个数必须用一次且只能用一次.
1 1 1 8
1 1 2 6
1 1 2 7
1 1 2 8
1 1 2 9
梦的人 1年前 已收到1个回答 举报

漂泊的小烟 幼苗


(1+1+1)×8=24
(1+1+2)×6=24
(7+1)×(1+2)=24
(1+2)×8×1=24
(9-1)×(1+2)=24
希望可以帮到你哦~~~~~


2