一艘在太空飞行的宇宙飞船,开动推进器后,受到的推力是900N,开动3s的时间,速度的改变为0.9m/

一艘在太空飞行的宇宙飞船,开动推进器后,受到的推力是900N,开动3s的时间,速度的改变为0.9m/
,飞船的质量是多大?
whzwj 1年前 已收到3个回答 举报

ll中的海苔 幼苗


a=v/t =0.9/3=0.3m/s^2
F=ma m=F/a=900/0.3=3000kg


10

人啊_认识你自己3 幼苗


3000Kg。


1

su99 幼苗


3000KG
先算出加速度a=v/t 再用F=ma公式变形m=F/a算出


1