lg1/1000=-4对数式写成指数式

lg1/1000=-4对数式写成指数式
不需要了
lvkunwei 1年前 已收到1个回答 举报

luming1014 幼苗


lg(1/10000)=-4〔你少打1个零〕
设x^(-4)=1/10000
x=10
写成对数形式即10^(-4)=1/10000


3