13个数字任意5个一组,可以组成多少组

葱头宝贝 1年前 已收到5个回答 举报

linyunru 幼苗


C(13,5)=13*12*11*10*9/5/4/3/2/1=1287


8

cjyaya1999 幼苗


9*12*12-9=1287


2

ymgong 幼苗


13*12*11*10*9/(5*4*3*2)=1287


1

cfj224 幼苗


13×12×11×10×9=154440(种)


1

07758521 幼苗


1287
用组合知识,前提是13个数字各不相同


0