水池长27m,宽9m,高11m;进水量为50立方每小时;请问:池中水的上升流速是多少

oppc 1年前 已收到3个回答 举报

ii飘0 幼苗


进水流量 Q=50立方米/小时=0.0139m^3/s
上升流速 V=Q/S=0.0139/(27*9)=5.72x10^-5 m/s = 0.0572 mm/s


3

抚慰我内心的nn 幼苗


50/27/9/3600 = 5.72x10^-5 m/s


2

Dontchange 幼苗


0.0572mm/s


1