X+10=4分之3X+20(怎么解方程?)

jessica18118 1年前 已收到2个回答 举报

windwindyfely 花朵


1/4 x=10
x=40


7

我爱海滔滔 花朵


X+10=4分之3X+20 移项
x-3x/4=20-10
x/4=10
x=40


0