小明在做作业时不小心将方程中的一个常数污染了,被污染的方程是:48-● (x-2)=24

小明在做作业时不小心将方程中的一个常数污染了,被污染的方程是:48-● (x-2)=24
方程的解是x=14
吕皮皮 1年前 已收到3个回答 举报

雨骨妍妍 花朵


把x=14代入方程,得
48-● (14-2)=24
48-12● =24
12●=24
●=2
这个方程是:48-2(x-2)=24
不难,仔细思考就行了
(*^__^*) 嘻嘻


7

爱管闲事1234 花朵


把x=14代入方程,得
48-● (14-2)=24
48-12● =24
12●=24
●=2
这个方程是:48-2(x-2)=24


2

穿过海洋 幼苗


shi


2