2的-1次方-(-3分之2)的-2次方+(3分之2)的0次方等于多少?

只想写点什么 1年前 已收到3个回答 举报

香剑很弯 幼苗


2的-1次方-(-3分之2)的-2次方+(3分之2)的0次方
原式=1/2-9/4+1
=-3/4


4

白米白米偶爱你 果实


2的-1次方-(-3分之2)的-2次方+(3分之2)的0次方
=1/2-9/4+1
=-3/4

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


1

zadbad2008 幼苗


原式=1/2-9/4+1=-3/4


0