把1,2,3,4和9填在下面相应的括号中

把1,2,3,4和9填在下面相应的括号中
1、既不是质数,又不是合数:()
2、既是奇数,又是合数:()
3、既是偶数,又是合数:()
选择下面的卡片按要求组成数.
1、选择2张卡片,组成一个奇数,并使这个奇数尽可能小.这个数是().
2.选择2张卡片,组成一个偶数,并使这个奇数尽可能大.这个数是().
3、选择3张卡片,组成一个是3的倍数的数,并使这个奇数尽可能大.这个数是().
按要求填空.
在40、12、37、39、45、18、10、26、91、69、234、76、600这些数种:
奇数有:()
偶数有:()
3的倍数有:()
含有因数5的数有:()
质数有:()
合数有:()
考考你自己
1、它们都是3的倍数,()里该填几?
(1)213□213□213□213□ (2)68□4□35 6□0□
一个数同时是3和5的倍数,这个数最小是多少?
一个数同时是2、3、5的倍数,这个数最小是多少?
填空.
1、5X7=35,()是()的倍数,()是()的倍数
2、填质数:21=()+()=()X()=()—()
3、既是2的倍数,又是3的倍数,又是因数5的最小的三位数是().
把1,2,3,4和9填在下面相应的括号中
1、既不是质数,又不是合数:()
2、既是奇数,又是合数:()
3、既是偶数,又是合数:()
选择下面的卡片按要求组成数。
2 4 5 9
1、选择2张卡片,组成一个奇数,并使这个奇数尽可能小。这个数是()。
2.选择2张卡片,组成一个偶数,并使这个奇数尽可能大。这个数是()。
3、选择3张卡片,组成一个是3的倍数的数,并使这个奇数尽可能大。这个数是()。
按要求填空。
在40、12、37、39、45、18、10、26、91、69、234、76、600这些数种:
奇数有:()
偶数有:()
3的倍数有:()
含有因数5的数有:()
质数有:()
合数有:()
考考你自己
1、它们都是3的倍数,()里该填几?
(1)213□213□213□213□ (2)68□4□35 6□0□
一个数同时是3和5的倍数,这个数最小是多少?
一个数同时是2、3、5的倍数,这个数最小是多少?
填空。
1、5X7=35,()是()的倍数,()是()的倍数
2、填质数:21=()+()=()X()=()—()
3、既是2的倍数,又是3的倍数,又是因数5的最小的三位数是()。
如悬崖a 1年前 已收到4个回答 举报

cw_li 幼苗


1、既不是质数,又不是合数:(1)
2、既是奇数,又是合数:(9)
3、既是偶数,又是合数:(4)
选择下面的卡片按要求组成数.
1、选择2张卡片,组成一个奇数,并使这个奇数尽可能小.这个数是(21).
2.选择2张卡片,组成一个偶数,并使这个奇数尽可能大.这个数是(94).
3、选择3张卡片,组成一个是3的倍数的数,并使这个奇数尽可能大.这个数是(921).
按要求填空.
在40、12、37、39、45、18、10、26、91、69、234、76、600这些数种:
奇数有:(37、39、45、91、69)
偶数有:(40、12、18、10、26、234、76、600)
3的倍数有:(12、39、45、18、69、234、600)
含有因数5的数有:(40、45、10、600)
质数有:(37)
合数有:(40、12、39、45、18、10、2)6、91、69、234、76、600)
考考你自己
1、它们都是3的倍数,()里该填几?
(1)213(0)、213(3)、213(6)、213(9)2
2)68(1)、4(0)35、 6(0)0(0)
一个数同时是3和5的倍数,这个数最小是多少?15
一个数同时是2、3、5的倍数,这个数最小是多少?30
填空.
1、5X7=35,(35)是(5)的倍数,(35)是(7)的倍数
2、填质数:21=(2)+(19)=(3)X(7)=(23)—(2)
3、既是2的倍数,又是3的倍数,又是因数5的最小的三位数是(120).


4

yeyuxinyu 幼苗


把1,2,3,4和9填在下面相应的括号中
1、既不是质数,又不是合数:(1)
2、既是奇数,又是合数:(9)
3、既是偶数,又是合数:(4)
选择下面的卡片按要求组成数。
2 4 5 9
1、选择2张卡片,组成一个奇数,并使这个奇数尽可能小。这个数是(29)。
2.选择2张卡片,组成一个偶数,并使这个奇数尽可能大。这个数是(94)。
...


2

wow-fs 幼苗


这么简单还要问,不会只想应付作业,还不如不要做


2

不像人世 幼苗



2