求x值 1/2(2x-1)^3=-4

weijack72 1年前 已收到1个回答 举报

wangyangx2006 幼苗


(1/2)(2x-1)³=-4
(2x-1)³=-8
2x-1=-2
2x=-1
x=-1/2


10