0.68平方千米=多少平方米,

hope2004 1年前 已收到3个回答 举报

木木夕-网络 幼苗


1平方千米=1000000平方米
0.68km²×1000000=680000m²


3

greenorchid 花朵


0.68×100 0000=680000平方米


2

4413165 幼苗


1平方千米等于1000000平方米,因此0.68平方千米等于0.68*1000000=680000平方米,希望能帮到你,望采纳!


2