5/2+17/4+65/8+257/16+…+(2^n)^2+1/2^n

怪兽小懒猫 1年前 已收到1个回答 举报

yyx1022 幼苗


=(2+4+8+...+2^n)+(1/2+1/4+1/8+...+1/2^n)
=2(2^n-1)+1-1/2^n=2^(n+1)-1-1/2^n


3