一条小路全长60米,从路的一端起每隔5米种一棵树,两侧都种.一共要种多少棵树?

aal3555555 1年前 已收到4个回答 举报

mishu 幼苗


60/5+1 =13(棵) 一侧的棵树
千万别忘了加1
13*2=26(棵)
答:一共要种26棵树.


6

jacqy97 幼苗


(60÷5+1)×2=26
答:两侧都种,一共要种26棵树。


2

沙龙轶事 种子


31棵树,只要加上最前面的那一棵就可以了


2

hei123 幼苗


26棵26棵26棵26棵26棵26棵


1