初三物理 有关欧姆定律的基础题目

初三物理 有关欧姆定律的基础题目
http://photo.weibo.com/3176742862/wbphotos/large/mid/3607637759343561/pid/bd593fcegw1e7askwzf1kj20es04wdfw
七年以前 1年前 已收到1个回答 举报

铁路cc光荣 幼苗


三个电阻相当于是串联的,V1测的是R1 R2两端的电压,V2测的是R2 R3两端的电压
(R1+R2)I=U1
(R3+R2)I=U2
解方程即可得出R2 I
电压U=(R1+R2+R3)I


10