数学简答题题(七年级上)「要有明确过程」手稿图片也OK

数学简答题题(七年级上)「要有明确过程」手稿图片也OK
已知A+B=2x的三次方+2x的平方-x-2,a-c=3x的三次方+x-2-4x的平方.
1:求b+c
2:当x=-2时,求b+c的值
shuery_liu 1年前 已收到1个回答 举报

土拨鼠inlove5 种子


1
B+C=(A+B)-(A-C)=2X立+2X方-X-2-3X立-X+2+4X方=-X立+6X方-2X
2
当X=-2时
B+C=-(-2)立+6(-2)方-2(-2)=-8+24+4=20


3