计算:(a-3b)² (2a+1)² (-2xy²)·(3x²y)²

计算:(a-3b)² (2a+1)² (-2xy²)·(3x²y)²
(a-3b)²
(2a+1)²
(-2xy²)×(3x²y)²
mtv9261 1年前 已收到1个回答 举报

251123423 幼苗


(a-3b)²=a^2-6ab+9b^2
(2a+1)² =4a^2+4a+1
(-2xy²)×(3x²y)²
=--2xy^2*9x^4y^2
=-18x^5y^4


4