分数除法填空题在下面的()里填上适当的整数,并说说为什么这么做?( )/ 11 ÷ 3 = 7 /( )( )/ 5 ×

分数除法填空题
在下面的()里填上适当的整数,并说说为什么这么做?
( )/ 11 ÷ 3 = 7 /( )
( )/ 5 × 3 /( )=6 / 35
5 / 9 ÷ ﹙﹚/ 4 = ﹙﹚/27
slyaly 1年前 已收到1个回答 举报

mm度ss 幼苗


( 21)/ 11 ÷ 3 = 7 /(11 )
( 2)/ 5 × 3 /(7 )=6 / 35
5 / 9 ÷ ﹙3﹚/ 4 = ﹙20﹚/27
1,分子相乘等于分子,分母相乘等于分母,
2,除于一个分式等于乘以这个分式的倒数


10