|a-3b|+√2a-1=0,则a*b= .a/b= .2a+6b= .(a为 ,b为 .)

明月A清风 1年前 已收到1个回答 举报

爱扬等于爱自己 幼苗


a-3b=0
2a-1=0
a=1/2
b=1/6
a*b=1/12
a/b=3
2a+6b=1+1=2


4