Tom looks ___(bad and bad);有should send for the doctor at on

Tom looks ___(bad and bad);有should send for the doctor at once 帮忙填下、、求翻译
wufuli 1年前 已收到2个回答 举报

看本质要透过现象 幼苗


worse and worse
越来越糟糕了
如还有不懂的,还可以继续追问哦(^o^)/~

1年前 追问

2

wufuli 举报

3/x+2=1/x+1的解为? 帮帮忙算算啦、谢谢 求过程的哦、呵呵

举报 看本质要透过现象

3/x-1/x=-2+1 2/x=-1 x=-2 O(∩_∩)O~

wufuli 举报

用换元法解x-1/x-3x/x-1+1=0时,如果设x-1/x=y,将原方程化为关于y的整式方程,那么这个方程是? 可以帮俄把这个解出来吗?还是求过程、、谢谢

举报 看本质要透过现象

因为x-1/x=y 所以y-3x/x-1+1=o y-3=0 y=3

wany 幼苗


Tom looks worse, you should send him for the doctor at once.
汤姆看起来病的更厉害了,你应该立刻送他去医院


2