一个数,它个位上的数比十位上的数少了2,个位上的数加十位上的数的和是10,这个数是?

圣殿龙骑士 1年前 已收到1个回答 举报

zhangxh215309 幼苗


设个位上的数为X,十位上为Y,X+2=Y,X+Y=10 X+X+2=10 X=4 Y=6 这个数为64


7