设z1,z2,z3,z4是复平面上单位圆上的四点,若z1+z2+z3+z4=0.求证:这四个点组成矩形

沧海一粟520 1年前 已收到1个回答 举报

段巫医 春芽


加的题目先回答 n→∞时,Xn/Yn的极限设为a 则(8+squr8)^n=Xn+Yn*squr8 =Yn*(a+squr8) 在式子两边乘以(8+squr8)有 (8+squr8)^(n+8)=Yn*(a+8+a*squr8+squr8) 由于n→∞ 所以n+8→∞ 所以(a+8)/(a+8)=a ...


2