长方体 包装箱长 60cm,宽50cm,高40cm,内装300瓶药水.除去约为30dm3空隙,每个药瓶的容积约为多少毫米

丹老鼠 1年前 已收到4个回答 举报

FRANKLEE105521 幼苗


30立方分米=30000立方厘米
60×50×40-30000=90000立方厘米
90000÷300=300毫升


2

权威13 幼苗


scanmesvcwe


1

flashtao613 幼苗


30立方分米=30000立方厘米
60×50×40-30000=90000立方厘米
90000÷300=300毫升


1

单身香水瓶 幼苗


(长方体的体积-空隙的体积)/瓶数=每个药瓶的容积,单位为(毫升)
30立方分米=30000立方厘米
(60*50*40-30000)/300=300(毫升)


0