某公司的营销人员新资结构为基本工资600元加提成,每月营销任务额为20000元人民币,营销额超过的,对超额不到20000

某公司的营销人员新资结构为基本工资600元加提成,每月营销任务额为20000元人民币,营销额超过的,对超额不到20000元的部分按10%提成,对超额20000元以下(含20000元)的部分按15%提成.若小张某月的营销额是54000元人民币,求小张该月的工资为多少?
whlhello 1年前 已收到5个回答 举报

露露银 花朵


你题意没说清,就有下面两种可能
①600+34000×0.15=5700
②600+20000×0.1+14000×0.15=4700


4

ucqyj2 幼苗


600+20000*10%+14000+15% 4700


2

cinderella的泪 花朵


600+34000*0.15=5700


2

夜目 幼苗


600+34000×0.15=5700


0

羽樱琉一奈 幼苗


600+20000×0.1+14000×0.15=4700


0