某村去年油菜产量是125吨,去年的产量是今年的10/11,今年比去年增产( )%

弄个鸟名想半天 1年前 已收到1个回答 举报

白开水淡淡 幼苗


今年产值=125/10*11=137.5吨,今年比去年增产(137.5-125)/125=10%


4