过A(-1,5),B(5,5),C(6,-2)三点,求圆的方程,并画出图形

羽落成伤 1年前 已收到1个回答 举报

uofk 花朵


(x-a)^2+(y-b)^2=c^2
A(-1,5),B(5,5),C(6,-2)
(x-2)^2+(y-5)^2=9
以(2,5)为圆心,3为半径的圆


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.024 s. - webmaster@yulucn.com