15*39等于多少?

lawyerfuxiaojuan 1年前 已收到3个回答 举报

幸福答案 幼苗


15*39 = 585


2

冰下无涯 花朵


15×39
=15×(40-1)
=15×40-15×1
=600-15
=585


2

sbsfm888 幼苗


40*15-15=600-15=585


2