5-|a+b|的最大值是,当取最大值时,a与b的关系是

坏猫小丽 1年前 已收到4个回答 举报

秋之一叶 幼苗


∵|a+b|>=0
∴最大值为|a+b|=0时 最大值是 5 此时 a=-

1年前 追问

4

坏猫小丽 举报

дĸxy,ҴΪ3ĵʽ

leelee0316 幼苗


5-|a+b|的最大值是5,当取最大值时,a与b的关系是a+b=0


1

gwe676fasd 幼苗


最大值是5 取最大值 a与b的关系是相反数


1

xhji 幼苗


最大值是5,此时,a与b互为相反数


0