解图像关于直线对称方法是什么?题目:y=g(x)与y=(2^x-1)/(2^x+1)关于直线y=x对称,求g(x)表达式

lily06529 1年前 已收到1个回答 举报

shmilyy 幼苗


将y=(2^x-1)/(2^x+1)中x,y兑换就可以了
于是
换为
x=(2^y-1)/(2^y+1)
化简
y=log2(1+x/1-x)


3