x8+x6+x4+x2+1=0 化简

lousi_wang 1年前 已收到2个回答 举报

天嘿嘿 幼苗


x8+x6+x4+x2+1=(x4-x3+x2-x+1)(x4+x3+x2+x+1)


10

不会想名了 幼苗


x(8+6+4+2)+1=0
x20=-1
x=-1/20


1