解一元二次方程(y-根号2)²=(1+根号2)² (t-根号3)(t+根号3)=9

解一元二次方程(y-根号2)²=(1+根号2)² (t-根号3)(t+根号3)=9
如题
choiceone 1年前 已收到1个回答 举报

xiaotao1234 幼苗



(y-√2)²=(1+√2)²
y-√2=1+√2或y-√2=-(1+√2)
y=1+2√2或y=-1
(t-√3)(t+√3)=9
t²-3=9
t²=12
t=±2√3

1年前 追问

3

choiceone 举报

== 我还有5小题 我继续向你提问

举报 xiaotao1234

采纳后求助