若2 6 9 1 2 6 x这组数据的平均数是4,则中位数是( ),众数是

jj果汁 1年前 已收到2个回答 举报

一个大傻子 幼苗


2+6+9+1+2+6+X=4×7=28
X=2
将其按顺序排列:
1 2 2 2 6 6 9中位数=2,众数=2
这是我在静心思考后得出的结论,
如果不能请追问,我会尽全力帮您解决的~
如果您有所不满愿意,请谅解~


1

koala考拉 幼苗


因为2 6 9 1 2 6 x这组数据的平均数是4
所以2+6+9+1+2+6+x=4*7
所以x=2
所以这组数据的中位数是2,众数是2
这是我在静心思考后得出的结论,
如果能帮助到您,希望您不吝赐我一采纳~(满意回答)
如果不能请追问,我会尽全力帮您解决的~
答题不易,如果您有所不满愿意,请谅解~...


1