已知log2的3次方=m 求log6的2次方的值

sail1977 1年前 已收到4个回答 举报

1二1二1 幼苗


log6的2次方
=-log2的6次方
=-(log2的2次方+log2的3次方)
=-(1+m)
=-m-1


3

zhy0414 幼苗



∵log2 3=m,
∴log6 2=1/log2 6=1/(log2 2+log2 3)=1/(1+m)


0

冰言2006 幼苗


给的条件不够,算不出来!


0

我识这剑 幼苗


log2=3√m, 因(log6/log2)=(log6)/(3√m);故log6=3√m(log6/log2),然后平方就是了


0