王小军参加四门学科测试语文得了93其余三门学科的平均分是84他这四门学科的平

西北风25 1年前 已收到1个回答 举报

疯叶满地 幼苗


王小军这四门学科的平均分为:
(3×84+93)÷4
=(252+93)÷4
=345÷4
=86.25(分)


10