已知丨3m-12丨+(n+3/2+1)∧2=0,则2m-n=?

gyh_jq 1年前 已收到1个回答 举报

西西9707 幼苗


由题意得:m=4.n=-3.
2m-n=8+3=11

1年前 追问

1

举报 西西9707

原来是这样

举报 西西9707

m=4.n=-5.
2m-n=13