数A的90%等于数B的2分之1,数A和数B相比较

何飞 1年前 已收到1个回答 举报

yukiwong 幼苗


90%*A=1/2*B → A÷B=90%B/2÷B=0.45<1 → A<B

1年前 追问

8

何飞 举报

һ̨ϴ»۳ۣ˵̨ϴ»