甲乙两车从AB两地相对开,当甲车行全程的4/5时,乙车行42KM,当甲车到达B时乙车行全程7/8甲乙两地相距?甲乙两车同


甲乙两车从AB两地相对开,当甲车行全程的4/5时,乙车行42KM,当甲车到达B时乙车行全程7/8甲乙两地相距?
甲乙两车同时从AB两地相对开出,当乙车行了全程的8分之3时,甲车行了35千米,当甲车到达B地时,乙车距离A地还有全程的7分之1,AB两地相距?

3.甲乙两车同时从AB两地相对开出,当甲车行了全程的7分之3时,乙车行了50千米,当
甲车距离B地还有全程的10分之1时,乙车距离A地还有全程的8分之1,AB两地相距?
蓝欧 1年前 已收到3个回答 举报

心上的泪 幼苗


1、1×42÷(4/5×7/8)=60km
2、35×(1-1/7)÷3/8=80km
3、[50×(1-1/10)]÷[3/7×(1-1/8)]=120km


2

唯一的天使 幼苗


第一题,42÷﹙4/5﹚÷﹙7/8﹚=60(千米)
第二题,35×﹛[1-﹙1/7﹚]÷﹙3/8﹚=80(千米)
第三题,50×﹛[1-﹙1/10﹚]÷﹙3/7﹚﹜÷[1-﹙1/8﹚]=120(千米)


1

wtg55 幼苗


第一题,42÷﹙4/5﹚÷﹙7/8﹚=60(千米)
第二题,35×﹛[1-﹙1/7﹚]÷﹙3/8﹚=80(千米)
第三题,50×﹛[1-﹙1/10﹚]÷﹙3/7﹚﹜÷[1-﹙1/8﹚]=120(千米)
话说楼下那位你够了吧。。复制答案很爽吗。。还是说我错怪你了只是你我心有灵犀过程格式以及打字用的符号都恰巧一模一样只是我先你6分钟发出来而已吗?...


1