求解第(3)小题!

太阳梭梭板 1年前 已收到1个回答 举报

小磊乖乖 幼苗


30度 连接PQ,CQ 过M作ME平行于PQ 过E作EF垂直于BQ 连接MF MF垂直于BQ 角MFE为所求二面角 ME=1/4PQ=根号3/4 EF=[1-1/4]BC=3/4 MF2=ME2+EF2=12/16 MF=根号3/2 cos角MFE=根号3/2 角MFE=30


7