已知函数f(x)的定义域为R,且对任意x,y属于R都有f(xy)=f(x)+f(y)

已知函数f(x)的定义域为R,且对任意x,y属于R都有f(xy)=f(x)+f(y)
若函数f(x)的定义域是R,且对任意X,Y属于R,都有f(xy)=f(x)+f(y),且f(2)=1,则f(根号2)
kafeifan 1年前 已收到1个回答 举报

有238个昆虫 幼苗


f(2)=f(√2×√2)=f(√2)+f(√2)=2f(√2)=1
∴f(√2)=1/2
明教为您解答,
请点击[采纳为满意回答];如若您有不满意之处,请指出,我一定改正!
希望还您一个正确答复!
祝您学业进步!


7