根号125分之16是多少

huntian 1年前 已收到3个回答 举报

无尽的aa 幼苗


√(16/125)=4/(5√5)=4√5/25


3

gay36 幼苗


五倍根号五分之四


0

liuchaoyanfei520 幼苗


根(16/125)=根16/根125=根4²/根(5²×5)=根(4²×5)/根25²=4根5/25.。


0