由a^x=b^y=c^z=70^w得 xlog70(a)=ylog70(b)=zlog70(z)=w 怎么倒的?

Torris 1年前 已收到2个回答 举报

锁住记忆中的曾经_文 花朵


取对数,底数是70
log70(a^x)=log70(b^y)=log70(c^z)=log70(70^w)
所以xlog70(a)=ylog70(b)=zlog70(z)=w


6

石碑记 幼苗


a^x=70^w w=log70(a^x)=xlog70(a) 有这个定理,书上有


2