在括号内填上恰当的式子:㎡-2n+( )=n+m

皮皮大肚 1年前 已收到3个回答 举报

huzg 幼苗


㎡-2n+(3n+m- ㎡)=n+m


7

lm9505 幼苗


㎡-2n+( -㎡+3n+m)=n+m


2

yunpotian 幼苗


3n+m-m^2


0