一个集装箱货三分之八吨,半个集装箱可以装货多少吨?这个集装箱的五分之三是多少吨

mjuae 1年前 已收到1个回答 举报

希伯之子 幼苗


(8/3)÷2=4/3(吨)
半个集装箱可以装货3分之4吨
(8/3)x(3/5)=8/5(吨)
这个集装箱的五分之三是5分之8吨


3