一堆黄沙,甲车单独运要15次运完,乙车单独运要10次运完,如果两车一起运,几次可以运完?(求达人给出正确答案,要有算式哦

一堆黄沙,甲车单独运要15次运完,乙车单独运要10次运完,如果两车一起运,几次可以运完?(求达人给出正确答案,要有算式哦)
遥遥的豆豆 1年前 已收到1个回答 举报

kacui 精英


甲车效率:1÷ 15=1/15 乙车效率:1÷ 10=1/10 1÷ (1/15+1/10)=6 同学您好,如果问题已解决,记得采纳哦~~~您的采纳是对我的肯定~ 祝您策马奔腾哦~

1年前 追问

2

遥遥的豆豆 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!