sin15度乘cos75度的值是

云裳003 1年前 已收到6个回答 举报

蓝妖风信子 幼苗


sin15度乘cos75度=(sin15度)^2=(1-cos30度)/2=(1-(根号3)/2)/2=(2-根号3)/4


4

jkp艰苦派 幼苗


sin15度乘cos75度
= sin15乘sin15度 <== cos75度 = sin15度
= sin^2 15度
= (1 - cos30度)/2 <== sin^2 x = (1 - cos2x)/2
= (1- 3^0.5)/2


1

david521 幼苗


sin15°X cos75°
=0.2588 X0.2588
=0.067
PS:sin15°=cos75°


1

缘caizeng份 幼苗


sin15*cos75
=sin15*sin15
=(1-cos30)/2
=1/2-√3/4
望采纳


0

fangxd1 幼苗


cos75度=sin15度
∴sin15度·cos75度=(sin15度)方=(1 — cos30度)/2=(2 — 根3)/4


0

renalu 幼苗


sin15度×cos75度
=sin(^2)15度
=1/2*(1-cos30度)
=1/2 - (根号3)/4


0