11:45到13:10分经过了多少怎样列式计算?小学三年级问题,大家请帮忙,在线等哦

爱上胖头鱼的狮子 1年前 已收到4个回答 举报

肥姐san1y 幼苗


13:10-11:45=12:70-11:45=1:25即一小时25分


4

海带小号 幼苗


15分 1时 10分
11:45——12:00——13:00——13:10


1

wenk000 幼苗


换成分数,通分母后进行列式计算。。


1

junkiaxe 幼苗


13:10-11:45=12:70-11:45=1:25


0