一轮船往返于甲、乙两港之间,逆水航行需3时,顺水航行需2时,水速是每时3千米,则轮船在静水中的速度是?

daniellezhouau 1年前 已收到2个回答 举报

萧-飞 幼苗



9

我爱刘娜 幼苗


2(x+3)=3(x-3) x=15


1